Консультации / Кардиология

Касается давления

Последнее время меня мучает давление (150 на 100), особенно высокое "нижнее", меньше 90 опускается редко. А ведь еще какой-то год назад я была гепатоником (в смысле рабочее давление было 90/60). За год резко в весе я не прибавляла, при этом лишний вес уже давольно давно. Каждое утро хожу пешком на работу (3,5 км). Работаю по 12 час ежедневно (руководитель), часто стрессовые ситуации. Мне 31 год, 2-е ребятишек. Мама умерла в 33 года от инсульта головного мозга. Я так нихочу. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать, чтобы участь мамы меня не настигла.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на прием для подбора гипотензивной терапии. С уважением, Мария Олеговна.