Консультации / Терапия

Страх мерить давление

Здравствуйте! Всю беременность было нормальное давление (110/70,120/80), белок в норме, отеки только за неделю до родов появились как начались схватки я сильно испугалась и меня колотило. Муж повез в роддом. Я ходила по кругу от боли, сидеть не могла. Померили давление 160/90. Я начала еще больше переживать. Вообщем накапали и сбили. Родила. После родов померили 120/80. В этот же вечер я сильно переживала почему поднялось давление, весь интернет перерыла, напугалась еще больше. Утром пришел врач осмотреть нас. Я сказала, что чуть болит голова, померили давление 170/100. Дали лекарство. Пришел терапевт, померил повторно 160/90 сразу начинает со мной говорить давление опускается на глазах. И так всегда, когда начинаю мерить давление оно повышается. Сделали экг: синусовая тахикардия. Экг всегда в норме было. Перед экг меня тоже трясло. И теперь когда меня выписали из роддома я могу плакать в любой момент, у меня страх мерить давление. К врачу только в понедельник. Многие говорят что это психо-соматическое. Как быть?
Панические атаки. Нужен психотерапевт. Что касается давления, то обязательно надо сделать суточный мониторинг артериального давления (манжету одевают на руку на сутки и аппарат сам меряет давление много раз).