Консультации / Кардиология

Нормализовать давление

Добрый день Мария Олеговна! меня зовут Светлана. У меня к вам вопрос, который касается здоровья моей мамы. Маме 57 лет,(гипертония) у нее сильные скачки давления, и оно меняется каждые полчаса. (170/100 или 114/76, а то и 220-110). Дело в том что анализы хорошие.(крови) Проходила ЭКГ все в порядке (так сказали наши врачи). Выписали ей рецепт принимать эналаприл 2р. в день, эгилок - 2р. в день; кардафлекс на ночь; хофитол зр в день; омепразол 2р. в день. Принимая таблетки улучшений нет. Мама говорит такое ощущение что сердце выпрыгнет. Подскажите пожалуйста как нам быть? Может есть другие таблетки? или может ей можно пустырник или валерианку?( чтобы сердце успокоить) Уколы ей не делают из за сильных скачков давления. Скажите пожалуйста совместимы ли эти таблетки? Заранее спасибо. Вся надежда только на вас..
Здравствуйте! Назначать или корректировать фармакотерапию по интернету очень сложно, нужно учитывать наличие показаний или противопоказаний. Вы можете обратиться ко мне на прием, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. Препараты, назначенные Вашей маме совместимы, видимо просто не совсем ей подходят. С уважением, Мария Олеговна.