Консультации / Гастроэнтерология

Джвп по гипотоническому типу у 11 мес ребенка

Здравствуйте! С 7 месяцев принимает желчегонные хофитол и урсофальк . С 7 до 8,5 урсофальк . С 9 до 10,5 хофитол, при отмене газы, метеоризм , беспокойная, плохой сон, запоры, пластилиновый кал, стеаторея в капрограмме жирных кислот 3+ нейтральный 1 + мыла 1+. Как только возвращаю хофитол , все симптомы в норму приходят. Эластаза 1 356 в кале. Вес 9,7 кг рос 70,5 см , возраст 11 мес. Биохия печени в норме. Почему не могу отменить желчегонное? Какие обследования могут прояснить диагноз? Нужно ли исключать муковисцидоз? На узи печень, поджелудочная, желчный в пределах нормы. Стенки желчного немного утолщены.
Здравствуйте! Необходимо исключить синдром мальабсорбции - проконсультируйтесь у гастроэнтеролога очно.