Консультации / Педиатрия

Проблемы с ЖКТ зеленый стул запоры аллергия

Здравствуйте! Ребенку 2 г. 1 мес. рост 92, вес 12.4 кг. Колики начались спустя неделю после роддома, прошли к 3 мес.С 3х месяцев началась аллергия на ножках(бедра, щиколотки) и немного на ручках (область между плечем и локтем) в виде шершавых колечек и пятен. Полностью на ГВ, коректировали диету кормящей мамы, то проходило то опять возвращалось, педиатр все грешил на молоко..стул у ребенка был нормальным, какал как положено С прикорма не пошли ни кефир, ни творожки - корочки появлялись. Кашки, супчики, рыбка норм.. Но шершавчики вылазили на фрукты, летом сгибы ножек и рук расчесал до красноты- была очень сухая кожа, на сгибах ног и сейчас сухая кожа, очень вредничал- списали на нервы.. В 1, 7 года, два- три дня появился зеленый оформленный стул- не понос, потом прошло, педиатр не отреагировал- что то зеленое съели сказал. Спустя 2 мес. в 1г.9 стул зеленый оформленный + по утрам беспокоил живот, крутился и плакал во сне, зеленый стул был недели две,потом утром ребенок проснулся и начал чесаться- вылезла крапивница, волдыри по телу, врач сказал сдать ОАМ, ОАК, кал на яйцеглист+ антиген к лямблиям. ОАМ- гипохромную анемию показал, гемоглобин 100. ОАМ в норме, кал был несвежий, вчерашний, в нем нашли лямблий. Назначили есть больше мяса, мы мало его ели, яблоко каждый день, лямблий под сомнение поставили. Крапивница не проходила, еще больше волдырей стало. Назначили Аллерзин 5 капл. утром и вечером 2-3 дня + карболайн 1 ч.л утром и вечером неделю и искать аллерген методом исключения..пока не пройдет крапивница. Выходило много слизи, запоров не было, но крапивница начала вылазить на продукты, которые раньше ели нормально. Овсянку, яблоко, кбачек, банан, хлеб. Опять назначили аллерзин 3к. 2 раза в день и карболайн на неделю... Из-за ограничения питания(давала немного овощей) или лекарств начался запор...овечий кал. Направили на Узи. Результаты: Дуодено-гастральный рефлюкс. Дифузные изменения паренхимы поджел.железы, печени, селезенки, л\узлов. Выражены вторичные изменения кишечника(исключить дисбиоз).ДЖВП по гипотоническому типу на фоне негрубой деформации желчного(перегиб в обл.дна) Умеренно расширены петли кишечника, содержимым d до 1.7 см.Перистальтика присутствует.Ампула прямой кишки расширена до 6.5 см содержимым.Избыточное к-во газов в кишечнике.(два дня не какали). Лоцируются единичные поверхностно расположенные л\узлы овальной формы, сниженной эхогенности в брюшной полости 62.0 на 30.0 мм. Проба с кормлением -заброс содержимого из 12 перстной в желудок. Что можете порекомендовать? Какое питание? Анализы какие? Что может быть причиной, ГВ, лямблии, ребенок капризный? У меня проблемы с ЖКТ есть. Узист спрашивала не переносили ли мы какие то инфекционные заболевания недавно, не болели ли орви--- орви не болели, а зеленый стул имел место быть...причину врач списал на зубы тогда-режутся сейчас жевательные, десна красные...и запор оттуда же сказал..Но ребенок мучался +крапивница, на зубы явно не похоже. В течении 4 х дней не какает сам, ставили глицериновую свечу раз в 2 дня-врач назначил.
Добрый день! У ребенка изначально был дисбактериоз при чем выраженный! И зеленый стул о нем же говорит. Не могу понять, почему сразу не направили на анализ на дисбактериоз и не пролечили его! Именно от роста патогенов в кишечнике появляются высыпания на прикорм. Молочка его провоцирует этот рост еще сильнее, ее исключают полностью. Но и другие продукты могут это делать, поэтому тут нужно эти патогены устранять. Зачастую это стафилококк. Но точнее скажет анализ кала на дисбактериоз. Здоровья Вам!