Консультации / Гематология

Фибриноген

Добрый день. Беременность 33 недели , возраст 31. Набрала за беременность 5 кг. Повышена свертываемость крови (фибриноген был 6.02 , д димер 1750) назначили клексан в дозировке 0.6 на 30 дней. Уже проколола 24 дня, результат во вложении. Подскажите опасно ли в данном случае увеличение фибриногена? К гематологу попаду только 19 июня. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
да опасно, клексан продолжить по 0,6 мл до визита к гематологу
Консультация врачей гематологов на тему «Фибриноген» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.