Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Страдаю бессонницей более 10 лет, очень долго засыпаю, последние 2 года и просыпаюсь в 4 утра и не могу уснуть. Сдала анализ на железо Ферритин 69,2 нг/мл, трансферрин 1,73 г/л, НЖСС - 22,9 мкмоль/л, ОЖСС 36,0 мкмоль/л, процент насыщения трансферрина железом 30,4%, Железо - 13,2 У меня такой вопрос может ли бессонница связана с таким уровнем ферритина?
Здравствуйте! Вы знаете, бессонница может быть связана с изменениями обмена железа, но не 10-летняя… Нужно поискать и другие причины (+механизмы закрепления), которые не дают Вам спать. Как только у Вас будет понимание, какие факторы участвуют в развитии бессонницы, можно будет понять, что сделать для восстановления сна. Я и мои коллеги специально разработали анкету для дистанционной оценки сна. Вы можете пройти ее по ссылке: https://www.survio.com/survey/d/J2A9A3N6X4S7Q9F8I Я дам Вам контакт технической поддержки - если будут какие-то затруднения по заполнению, задавайте вопросы. programma-buzunov@mail.ru Я Вас призываю не терять энтузиазма. Большинство бессонниц хорошо поддаются лечению, даже если им много лет. Главное детализировать свое состояние и понять, откуда берется расстройство сна.