Консультации / Урология

Узи почек

При проверке почек УЗ-исследованием (плановое) в правой почке выявлено гиперэхогенное включение без акустической тени размером 4 мм. Данное включение выявлено впервые,обследуемый никаких болей не испытывает и лекарственных средств не принимает никаких вообще (ни от одного заболевания).Рекомендуемые анализы сделаны.Идёт ли речь о начальной стадии МКБ ?
К вопросу приложено фото
Врач УЗИ в данном случае не может однозначно сказать, камень это или нет. Для уточнения можно сделать УЗИ на другом аппарате или компьютерную томографию (наиболее объективный метод)