Консультации / Онкология

Рак питание

Здравствуйте. У моего отца рак желудка 4-й стадии, болей пока нет, но постоянная рвота после употребления пищи. Наверное как следствие того, что пища не усваивается - истощение (похудел и продолжает худеть) колем по рекомендации врача онколога церукал по 2 мл 3 раза в день, ну и соблюдаем рекомендации по питанию (понемногу, часто, всё измельчённое блендером). Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае, может существуют альтернативные варианты кормления внутривенно или витамины какие-нибудь, а может какие-нибудь специальные продукты? Как накормить такого больного?
Здравствуйте. Есть специальное энтеральное питание в виде готовых "коктейлей" или порошков для разведения.https://uponkratova.wixsite.com/oncology/- Но если рвота мешает ему и такую пищу есть, то нужно определить, нет ли непроходимости желудка (обратиться в хирургу, онкологу или паллиативному специалисту). Если есть, ставить вопрос о стентировании или гастро-/еюностомии.