Консультации / Онкология

Рак кишечника

Здравствуйте, Валентина Влодимировна. моему папе (1954 г.р) сделали операцию месяц назад, вырезали 20 см кишки, там была опухоль около 11 см, сдела анализы опухали сказали, что она злокачественная - рак, но метостаз нет, на узи (до операции) на печени были два затемненных пятнышка одно с пятикопеечную монету, второе меньше, во время операции взяли пробу с печенки сказали, что эти пятнышки состоят из клеток печени, ничего там не нашли. скажите пожалуйста, что нужно делать, пить, какие методы профлактики делать в дальнейшем, что бы рак не повторился? читали про лечение рак чистотелом или болеголовом (пить по схеме, по каплям высчитывать), но не знаем можно ли это делать после операции и через какое время или может это все сделает еще хуже?
Celena, основное лечение опухолей кишечника - операция. Дополнительные методы (облучение и химию) применяют только при появлении метастазов. В вашей ситуации рекомендуется только наблюдение. В официальной медицине для лечения опухолей не используют чистотел, болиголов или другими яды. Меры профилактики банальные: правильное питание, отказ от вредных привычек, умеренные физические упражнения, прогулки на свежем воздухе.
Спасибо огромное за консультацию. Но у меня еще возникли некоторые вопросы. Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста на них. может быть у вас в практике случались случай лечения и профилактики не традиционными методами, если да по расскажите, пожалуйста об этом и еще надо ли говорить папе диагноз или нет, ему врач сказал, что в опухоли нет зла, а нам уже все рассказал Заранее благодарна!
Celena, очень многие пациенты пробуют применять нетрадиционные методы - яды, водку с маслом, керосин, АСД, травы и т.п. Одна пациентка даже на Филлипины к хилерам ездила. К сожалению, я не видела ни одного случая излечения такими способами. А вот печальные исходы были: после успешного радикального лечения женщина обратилась для профилактики к "травнику" и у него на дому делала какие-то инъекции, после очередного введения "лекарства" ее не стало. Как говорить с отцом - это уже решать вам, вы его лучше знаете. Многие больные предпочитают знать правду, да и относиться к своему здоровью по-другому начинают.