Консультации / Онкология

у папы рак

у папы рак последней стадии,врачи пожимают плечеми и ничего не делают,он перестал есть и пить,просто умирает,глоток воды сделать не может,т.к.в горле лимфоузлы,нет прохода,он умирает от истощения, сердце слабое,можно ли сделать хоть что-нибудь?он очень мучается
Здравствуйте. Единственное, что здесь можно сделать если нельзя поставить назогастральный зонд (через нос в желудок) - это стентирование (сквозь опухоль прожигается ход в которую устанавливается стент - такая трубка) или гастростомия (питание напрямую через переднюю брюшную стенку в желудок).