Консультации / Онкология

онкология(рак молочной железы)

В 2004 году,октябрь м-це была удалена левая грудь.Диагноз:Сr левой молочной железы 3Б ст.Т2N2М0.Прошла 6 сеансов химии(3 до операции,3 после),последнее-облучение. Прошло 6 лет.До этого года 2 раза в год консультировалась в областном центре у врача-онколога.Обязательно 2 раза в год УЗИ гинекология,грудьюВ октябре очредная проверка,хотелось бы узнать о новых технологиях и на что мне надо уделить большее внимание.,кроме мамографии,Узи.Что есть еще?! Очень сильно беспокоит печень,поджелудочная,желудок.Страдаю избытвесом. С 2004 года поправилась на 15 кг.
Ирина, как правило, регулярное обследование должно включать рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза, маммографию. По показаниям - КТ. Если есть возможность, нужно выполнить остеосцинтиграфию - изотопное исследование костей. Многое зависит от вас самих. Для профилактики рецидива онкологи рекомендуют отказ от вредных привычек, здоровое питание, регулярные физические упражнения.