Консультации / Онкология

онкология(рак молочной железы)

В 2004 году,октябрь м-це была удалена левая грудь.Диагноз:Сr левой молочной железы 3Б ст.Т2N2М0.Прошла 6 сеансов химии(3 до операции,3 после),последнее-облучение. Прошло 6 лет.До этого года 2 раза в год консультировалась в областном центре у врача-онколога.Обязательно 2 раза в год УЗИ гинекология,грудьюВ октябре очредная проверка,хотелось бы узнать о новых технологиях и на что мне надо уделить большее внимание.,кроме мамографии,Узи.Что есть еще?! Очень сильно беспокоит печень,поджелудочная,желудок.Страдаю избытвесом. С 2004 года поправилась на 15 кг.
Ирина, как правило, регулярное обследование должно включать рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза, маммографию. По показаниям - КТ. Если есть возможность, нужно выполнить остеосцинтиграфию - изотопное исследование костей. Многое зависит от вас самих. Для профилактики рецидива онкологи рекомендуют отказ от вредных привычек, здоровое питание, регулярные физические упражнения.
Консультация врача онколога на тему «онкология(рак молочной железы)» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2010
О консультанте
Специализация