Беспокоит родинка

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, есть родинка на ноге, на икре 3 на 3 мм, чуть выпуклая, из нее растет волос. 9 мая после дачи, стало жжечь вокруг родинки, подумала, что из за солнца. Вчера приехали с дачи, но была уже одетая весь день, опять в районе родинки и вокруг ее жжет, точного места локализации нет, хочется приложить, что то холодное, сейчас до сих пор ощушается тепло, но то родинка, то рядом. Подскажите, раз такое чувство надо улалять срачно? Это симптом меланомы?

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Нет, это не симптом меланомы, а на фотографиях и вовсе нет пигментного невуса.

анонимно
Спасибо за ответ. А на ноге 3 на 3 мм выпуклое образование разве это не невус? Была летом у онколога показывала родинки все мне написали что это невус.

Козлов Дзинтар Васильевич
На фотографии лично я не вижу пигментного невуса. Либо его нет, либо фотография не передает верно картину.