Консультации / Фитнес

Как набрать мышечную массу

Как набрать мышечную массу Здравствуйте! Мне 19 лет и я вешаю 40 кг, проверялась в больнице и у меня выявили гастроптоз( опущение желудка) специально сама не худела, в детстве была пухленькой, с 7 лет не могу набрать вес. Знаю что нужно правильное питание и делать упражнения для укрепления мышц, начиталась в интернете про питание, упражнения..но для меня это не оптимальный вариант, нужно мнение специалиста и что мне он назначит и посоветует. Хочу записаться на аэробику, но возможность денежных пока нет и поможет мне аэробика вообще, какое направление мне подойдет.. Жду ответа, спасибо!
Здравствуйте! Начинайте с легких упражнений в положении лежа, в том числе диафрагмального дыхания. Через несколько месяцев начните заниматься на тренажерах. Удачи!