Консультации / Гастроэнтерология

Из-за чего может быть запор но при этом стул жидкий

Здравствуйте ,доктор, по ЭФГДС у меня гастрит, катаральный рефлюкс эзофагит, дуодено гастральный рефлюкс, бульбит, пилорит. По цитологическому исследованию найден хеликобактер пилори+, на фоне выраженного воспаления найдено скопление клеток железистого эпителия с признаками гипертрофии. По узи Диффузные изменения поджелудочной железы, перегиб желчного пузыря, в желчном пузыре сгущенная желчь, умеренные диффузные изменения печени. Несколько лет у меня запор, Раньше когда лечила желудок, запор прекратился, но потом заразилась кишечной инфекцией morganella morganii и klebsiella, вылечилась от кишечной инфекции, но из-за перенесенной инфекции возобновились запоры, пила Дюфалак, помогал. А потом перестал помогать. И стул стал жидким, чего раньше не было. При чём стул жидкий и в совсем маленьком количестве, как самостоятельный, так и после приема слабительного. Из-за чего может быть запор, но при этом с жидким стулом? Сдавала кал на дисбактериоз, отсутствие лактобактерий, снидение кишечной палочки с нормальной и пониженной ферментативной активностью и снижение бактероидов.
При настоящем запоре всегда после очень твердого содержимого всегда идёт значительное количество жидкостного содержимого. Либо у Вас просто не успевает сформироваться содержимое. Как вариант из-за высокого тонуса или чрезмерной стимуляции.