Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул 2 недели Ребенку 3 года

Добрый день. Подскажите. Жили с ребенком на даче, ели много ягод, овощные супы, фрукты и овощи. 20 июля,перед сном, ребенка однократно вырвало ужином. На следующий день начался жидкий, кашицеобразный стул с резким запахом, продолжался 4 дня 2 раза в день. Ребенка это не беспокоило. С 25 числа стул стал плотнее, не как каша, а скорее, по консистенции как зубная паста, но при этом 4 раза в день. Педиатр сказал что это дисфункциональное расстройство жкт, выписали бак сет и энтеросгель ( на 5 дней). На сегодняшний день (27.07) стул так и не сформировался до конца, все еще мягкий, но улучшения есть. Подскажите, пожалуйста, как долго восстанавливается стул после такого расстройства. Ребенок на диете, исключила молочку и сырые овощи и фрукты. Во вложении копрограмма. Ребенок активный, аппетит есть. На сегодняшний день стул бывает то сформированный, то опять жидкий. Пьем примадофилус. Из еды смесь нан безлактозная (вместо молока). Рис, овсянка, гречка, картофель, яйца в смятку, педиашур Малоежка.
К вопросу приложено фото
При таких условиях как Вы описываете примерно 2 недели на восстановление
Спасибо за ответ, скажите еще пожалуйста, вот когда даю смекту, 1 пакетик в день, стул сразу крепнет. Один день смекту не дала, так стул сразу опять стал жидкий и сходила 5 раз. Сегодня снова дала смекту, и стул сразу окреп. Сколько дней можно давать смекту при таких условиях? Записались на осмотр к гастроэнтерологу. Может ей нужно подавать ферменты?
Смекту как другие препараты дают курсами который назначает доктор. Смекта не лечит а убирает симптом, а надо вылечить ребенка
Спасибо. Съездили к гастроэнтерологу. Выписали энтерол, креон.
Добрый день. Подскажите еще, когда нахожусь рядом с ребенком слышу как живот булькает и бурлит. Это нормально то что эти звуки слышно? Или я уже просто придираюсь
это нормально, но надо смотреть чего происходит а это только очно
Добрый день. Хочу снова обратиться с вопросом. Были у гастроэнтеролога, выписали креон 10000 по 1,5 капсулы на 14 дней, энтерол по 1 кап 2 р в день, на 7 дней. Пока пили энтерол стул был оформленный 1 раз в день. Доходило даже до запора. Пропили его 7 дней, и в первый день без энтерола к вечеру опять кашицеобразный стул. К гастроэнтерологу записались повторно. Сдавали анализ на возбудителей кишечной группу (сальмонелла, шигелла не обнаружены). Подскажите, надо ли сдавать еще какие либо анализы? Или это по прежнему идет восстановление микрофлоры?
Ни креон, ни Энтерол не влияют на флору. Кроме сальмонел и шигелы масса других микроорганизмов и вирусов вызывающих диспепсию