Консультации / Отоларингология

Воспаление лимфоузла

добрый день. после лечения зуба воспалился лимфоузел справа на шее,в тоже время заболела простудой далее ангиной далее абсцесс миндалин вскрывали. колола антибиотики.температуры не было.лимфоузел не уменьшился.узи показало воспаление слюнных желез .пункция лимфоузла на онкологию отрицательная.далее переличила зуб ,но лимфоузел остался.у лор врачей 2 мнения один за удаление миндалин (хр. тонзилит с детства,третий раз вскрытие абсцесса),другой отправляет на удаление лимфоузла.не могу понять с чего же мне начать.хотелось бы конечно обойтись антибиотиками.мне 39 лет.
Нужно семь раз отмерить, как говорится, а потом отрезать. Хронический тонзиллит, который уже трижды проявился перитонзиллярным абсцессом, является показанием к тонзиллэктомии. Лечением воспаления слюнных желез должен заниматься стоматолог. С ним решайте эту проблему.