Консультации / Дерматология и косметология

Перхоть

Задравствуйте, меня зовут Анатолий, мне 16 лет. У меня проблемы с перхотью. Лет в 12 неожиданно голова покрылась красными пятнами, пошли к врачу, она сказала, что это возрастное, пользуйтесь шампунем TANA и скоро всё пройдёт. Даже не делала никаких аналазов. И вот мне уже 16 лет,мою шампунем TANA, а перхоти не уменьшилось, если не будешь долгомыть голову, то могут появиться пятна. Голова жирная и бывает, что чешется. Как избавиться от перхоти?
Здравствуйте, Анатолий! Судя по всему, у Вас себорейный дерматит. Зачем пользовать столько лет одним и тем же шампунем, который к тому же не помогает?! Можно попробовать шампунь Head & Schoulders или лечебные шампуни Система -4 ( в сочестании с тоником, бальзамом и маской). При избыточном выделении сала голову НЕЛЬЗЯ мыть редко. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.