Консультации / Кардиология

Злокачественная гипертония

Здравствуйте! Очень переживаю за свою маму, хочу посоветоваться со специалистом. Она уже лет 15 страдает гипертонией, ей выписывали таблетки, они их исправно принимала каждый день. Иногда конечно было такое, что вызывали скорую от того,что давление было высокое, но такое было очень редко. Обычно всё стабилизировалось таблетками. Недавно случилось так, что ранее выписанные таблетки перестали помогать, и ей выписали новые, также была жалоба на то,что стали очень отекать ноги, а также болела ляшка на одной ноге. Её положили в больницу из-за боли в ноге и отеков, ставили тромбофлибит, он не подтвердился. Выписали практически с той же проблемой, просто посадили на больничный и всё. Далее у нее начала каждый день болеть голова, по утрам ей особенно плохо:тошнота,рвота,головокружение. Так было около 3-4 недель каждый день, она пила таблетки, которые прописали, пила обезбаливающие от головы, они помогают, но на часа 4-5, потом снова болит голова. Вызывали скорую за этот период раз 6, давление было 220-240, в больницу ее не забирали, просто делали уколы и уезжали. В итоге ей нужно было на прием,срок больничного уже был максимальный, на приеме ей померили давление,сказали,чтобы она оформлялась в больницу. 1,5 дня она пролежала в палате, потом ее перевели в реанимацию. 2 дня делали все необходимые капельницы, уколы, давали таблетки + к тем, что она принимает, давление снижается до 180-190, через какое-то кол-во времени опять поднимается.. Такое устойчивое,что никак его не сбить(( Взяли анализы, сделали КТ (результаты пока не озвучили), между собой говорят о злокачественной гипертонии. Перевели ее сейчас в палату, сказали не вставать... Куда обращаться за помощью? Город у нас маленький, врачи не первоклассные, я очень боюсь,что мы упускаем время.. Куда можно попасть на обследования, чем можно помочь на данном этапе? Подскажите пожалуйста,умоляю
Госпитализируйте её при отсутствии эффекта в ближайший специализированный центр