Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стоит ли делать прививку от клещей

Здравствуйте! У меня муж военный, живем в красной зоне по клещу. Оказалось, что ему 2 года подряд делали по 2 прививки. В этом году побоялись делать , мотивируя тем, что может быть большая нагрузка на иммунитет. Так ли это? Заранее спасибо
Добрый день, если зона эндемична по клещевому энцефалиту, надо прививать. Но схема состоит из 2+1 прививки, потом интервал 3 года. С уважением, Климова Ю.А.