Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 3 года нет желчного пузыря с рождения

Сын 3 года, постоянно делаем узи, желчный не визуализируется. Желчный проток не расширен. Биохимический анализ крови в норме, кроме постоянного повышения Щелочной фосфатазы при норме до 383, у ребенка она 450, не разу в норме не была...Врач прописал Урсофальк, я боюсь его давать. Ведь желчного нет. И очень боюсь навредить. Подскажите можно ли при нашей потологии давать препарат Урсофальк? Спасибо Вам большое!
В принципе можно, да и не думаю что нет желчного пузыря. Желчь выделяется а искать причину надо