Консультации / Неврология

Головная боль

здравствуйте. Мужчина 24 года. Мучают головные боли уже как 3 дня. (Сотрясений никогда не было) В первый день был приступ если можно так выразиться, как будто молотком ударили по голове продолжительностью 1 секунду (наверное спазм?). Без рвоты и тошноты. На следующий день была головная боль по описанию похожая как будто на 1-2 секунды всадили иголку в одно место в голове сверху, далее спустя с периодом в 2 часа повторялось целый день . Еще через день также как будто иголки вставляют на 1-2 секунды, потом проходит. Вопросы: 1) к какому врачу идти на приём? к неврологу? 2)помогут ли какие то препараты? Пил цитрамон - не помог. 3) Может это быть от резкого отказа приёма кофе? пил обычно по 4 кружки в день, а неделю назад отказался от кофе.
Добрый день! Обратиться к неврологу, специализирующемуся на головных болях. Нужно уточнять, это первичные или симптоматические головные боли, и затем, назначать терапию. Отмена кофе как может быть триггером, так и не оказать никакого влияния. С уважением, Жигалова Е.Н.