Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки Какова вероятность забеременеть

Добрый день. Обращаюсь со следующей проблемой. В марте месяце в экстренном порядке попала в гинекологическое отделение в больницу. Поставили диагноз - хронический эндометрит. 10 дней получала антибиотики внутримышечно. После выписки прописали противозачаточные таблетки Джес на 6 месяцев. Начала прием таблеток с первого дня менструации. Спустя чуть меньше месяца снова в экстренном порядке попала туда же. Получала те же самые антибиотики, продолжала прием Джес. На вторую выписку поставили диагноз- острый сальпингит и оофорит. На данеый момент в первой упаковке осталось 2 не активных таблетки. Следуя инструкции Джес, менструация должна наступить на 2-3 день после приема последней активной таблетки. На сегодняшний день месячных нет. Хочу обратить внимание на то, что с первых дней приема таблеток с мужем дополнительно не предохранялись, а так же на то, что несколько раз выпивала алкоголь. И думаю, не менее важна информация, что гинекологи не в первый раз говорят мне о том, что матка у меня седловидной формы и располагается загибом к спине. Так как беременеть в первые пол года после болезни мне запретили, интересует вопрос. Какова вероятность забеременеть ввиду всего вышесказанного? Таблетки всегда принимаю вовремя, иногда с разницей в 20-40 минут. Спасибо!
Здравствуйте. Необходимо знать какие именно антибиотики вы получали, чтобы понимать снижают они контрацептивное действие препарата Джес или нет. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ или сделайте тест на беременность.