Консультации / Гинекология

Больна трихомониазом какова вероятность беременности при ППА за три дня до овуляции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: четыре года принимала противозачаточные "джес", бросила пить 14 сентября по причине постоянных кровянистых выделений (мазня) после назначения лечения трихомониаза, гинеколог отменил джес назначил витамины фолио( стала принимать после пустышек с первого дня месячных 18 сентября), трихономады обнаружили год назад лечусь уже второй раз, в мазках лейкоциты постоянно повышены...Муж тоже лечиться...На данный момент сдала контрольный мазок опять нашли трихомонаду, назначили дазолик 2 упаковки, трихопол свечи 2 упаковки, полиоксидоний свечи 1 уп., Сейчас лечусь... Вчера по глупости произошёл с мужем ппа без презерватива, до овуляции три дня, боюсь забеременеть, что делать?Стоит ли продолжать лечение назначенное врачом?Какова вероятность угрозы плоду если я вдруг забеременела?Пожалуйста ответьте...Помогите....
Добрый день. Если у вас возникли сомнения, то прием препаратов желательно прекратить. Дождитесь даты предполагаемой менструации. при задержке сразу сдайте кровь на б-ХГЧ. Дальнейшее лечение трихомониаза можно проводить после 12 недель беременности.
Анна, спасибо за ответ, скажите всё-таки есть вероятность беременности или нет, когда можно будет сделать первый тест на беременность? я в себе никаких изменений вроде не чувствую, неужели нужно ждать предпологаемых месячных раньше узнать нельзя?
Добрый день. Можно. Анализ крови на б-ХГЧ информативен с 9-10 дня предполагаемой беременности.