Консультации / Гинекология

ОК и возможность беременности

Здраствуйте, принимаю уже год Белару, сейчас идет первая неделя после перерыва в 7 дней, возможно 2 дня назад я пропустила прием таблетки вечером, но выпила на следующее утро (или же я не пропустила в тот вечер и еще случайно повторно выпила утром), далее продолжила прием по расписанию. Сегодня во время ПА сорвался презерватив и получилось, что мч закончил внутрь. Необходимо ли принять таблетку экстренной контрацепции или это будет лишним? И не опасно ли для гормонального фона принимать и обычные и экстренные ОК? Заранее спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте. Так как препарат вы принимаете длительно, необходимости в использовании дополнительных экстренных методов контрацепции нет. Совместный приём КОК и посткоитальной контрацепции вызовет сильный гормональный сбой, что неблагоприятно для организма.