Консультации / Гинекология

Отмена ОК и планирование беременности

Здравствуйте. Мне 21, с марта 2011г. принимала Регулон, в ноябре 2013г. я прекратила приём таблеток, т.к. планируем беременность с мужем. После отмены цикл стал нерегулярным - 37дней, 31день и 39день(последний цикл) и месячные 2-3 дня. Так как я хочу забеременеть, нужно ли мне сдать какие-либо анализы, сделать УЗИ возможно? В поликлинике врач порекомендовал ловить овуляцию тестами и принимать Дюфастон по 2 таблетки начиная с 16го дня цикла в течение 10дней, при этом никаких анализов и обследований вообще не делали...Не хочется принимать гормональный препарат без сдачи анализов.
Здравствуйте. Вам все равно придется найти заинтересованного в вас гинеколога и с ним составить план обследования и подготовки к беременности.