Консультации / Репродуктология

Возможность беременности на отмене ОК

Здравствуйте, Анна Александровна, мне поставили диагноз -железистую гиперплазию эндометрия, по результату гистологии после гистероскопии (удаляли полип цервикального канала). Гинеколог назначила мне препарат Белару на 3 месяца, сказала, что после отмены я смогу быстро забеременеть. Но в списке противопоказаний препарата есть гиперплазия эндометрия. Скажите, пожалуйста, можно ли мне при моем диагнозе принимать Белару, может быть, лучше подошли бы другие ОК, и действительно ли можно таким образом увеличить шансы на беременность? Мне 29 лет, планирую беременность, есть субсерозная миома матки (7 мм * 10 мм) и киста правого яичника предположительно эндометриозного характера. Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день! Белара - комбинированный оральный контрацептив. Считается, что при отмене КОК вероятность наступления беременности выше. Однако при наличии эндометриоза и гистологически подтвержденной гиперплазии эндометрия рекомендованы другие гормональные препараты. Не могу делать назначения заочно, рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом, потому что только он владеет полной информацией. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.