Консультации / Урология

Ureaplasma parvuum не ушла после повторного лечения

Добрый день! После полового контакта с новым партнером спустя 5 дней возникли боли при мочеиспускании, покалывания, неприятные ощущения и болезненность в мочеиспускательном канале. Сдал расширенные анализы, нашли единственное - Ureaplasma parvum. Пошел к врачу в местную клинику к урологу, тот выписал курс антибиотиков Юнидокс Солютаб 2 раза в день 10 дней, метранидазол 3 раза в день 7 дней, флюкостат в 1 и 3 дни, галавит свечи 10 дней. Спустя курс все прошло, по прошествию 20 дней сделал повторный мазок на уреаплазму - чисто. Секса с партнером не было, проходили лечение оба. У партнера генеколог выписал вильпрафен 500мг 3 раза в сутки 10дней, метромикон нео свечи 14 дней После лечения нашли Ureaplasma parvum но сказали, что лечить не нужно, значит, это нормальная микрофлора влагалища. У меня спустя месяц появились те же самые симптомы, мазок - уреаплазма найдена. Сходил опять к тому же доктору - тот вписал тот же самый курс. Пропив этот курс - ничего не изменилось, на 10 день как были симтомы так и остались, только слегка смазаны. Мой уролог сказал, что у партнера лечить Ureaplasma parvum обязательно. Мы окончательно запутались. Подскажите, стоит сменить врачей и проходить лечение дальше и продолжать антибактериальное лечение? PS: на некоторых сайтах указано то, что Ureaplasma parvum не нужно лечить и что лечение скорее вредит, чем приносит пользу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если симптомы вызваны уреаплазмой, то безусловно лечить её нужно как у Вас, так и у полового партнера, иначе будет постоянное повторное инфицирование с развитием симптомов. Уреаплазму можно не лечить только в определенных случаях, Ваш случай не такой.