Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка после операции

Здравствуйте. Мне почти сорок лет. 25.11.10 выполнена операция: люмботомия, резекция ЛМС и в/3 мочеточника слева. Уретеропиелоанастомоз по Андерсану-Хайнсу. Установка СВД. Резецировано до 3 см ткани мочеточника. (из выписного эпикриза). На следующий день после операции, меня начали мучить газы. Вставать не разрешали четыре дня. Посоветовали Эспумизан. Не помогло, даже трубочка в задний проход, не помогла. живот болел так, будто готов был разорваться. А когда разрешили ходить, появилась отрыжка, которая уменьшала боль в области операции ( болевые ощущения: тяжесть, колики, будто кто то тыкает меня иголкой снутри, или ощущения как после удара по животу, но на много меньше). Проверялся по урологии: всё в пределах нормы. Был у гастроэнтеролога: эрозивный бульбит. рубцово-язвенная деформация луковицы 12-типерстной кишки.диффузно-очаговая атрофия слизистой тела, антрального отдела желудка. Прописали личение: гевискон, ганатон, париет,креон. После месячного курса лечения, отрыжка не ушла, но пищеварение улучшилось. Я к другому врачу обратился, он мне прописал другие таблетки:мотилак, фатодин, мезим. От этих таблеток я стал поносить. Через неделю я перестал принимать таблетки. Отрыжка так и осталась, в основном она без запаха. Отыжка бывает всегда: на голодный желудок, на с сытый, в вовремя еды, перед сном (часто не могу заснуть пока хорошенько не проотрыгаюсь). Часто бывает во время сна, под утро, приходиться приподниматься и отрыгивать, и потом дальше ложусь спать. Я сам из Туапсе, проверялся и здесь и в Краснодаре, не хочу ругать врачей, но ни кто не принимает во внимание тот факт, что отрыжка началась после операции. А я чувствую взаимосвязь между мочой и калом. Может это только моя фантазия, но другого объяснения найти не могу. Дайте совет пожалуйста, что мне делать? Может какие дополнительные анализы пройти? Заранее спасибо.
Добрый день! Ничего заочно сказать не смогу. Обратитесь повторно к гастроэнтерологу.