Консультации / Хирургия

Непонятная боль после удаления вентральной грыжи

Добрый день! Три с половиной недели провели грыжесечение с пластикой апоневроза прямых мышц живота. Выписали без осложнений. Ношение бандажа не прописали, только уход за швами. Дома температура и давление в норме. Вчера имела неосторожность нести по 1 кг в каждой руке. Через полчаса появились покалывающие боли(терпимые) в районе верхнего шва, испытываю дискомфорт в процессе ходьбы или в сидячем положении. Удобно находится только стоя или лежа. Сегодня боли(терпимые) так же сохраняются. Обезболивающие препараты не принимаю. Переживаю, чтобы не разошлись внутренние швы. Записалась на УЗИ. Чем могут обусловлены боли данного характера? Из нагрузок были только прогулки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С учетом сроков после операции такие болевые ощущение могут быть. Такое бывает часто, думаю ничего страшного. Но узи все равно сделайте. Будьте здоровы!
УЗИ сделала, посетила хирурга,- все в норме: швы нормальные, чистые, срослись, рецидивов и патологий не наблюдается. Боли потихоньку утихают. Спасибо за ответ и пожелания!