Консультации / Хирургия

Рана лица

Здравствуйте ,на даче 4 дня назад на лицо упало стекло ,повредило сильно левую щёку ,итог-рваная рана .Зашивать не стали, так как поздно обратился.Сделали две небольшие стяжки ,рана немного стянулась ,начинает медленно срастаться .Есть ли какие рекомендации для более быстрого восстановления и с лучшими последствиями ,без шрамов .Заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без шрама не обойтись. Когда рана покроется коркой можно накладывать мазь ( по типу контрактубекс)