Консультации / Диетология

Истончение подкожно-жирового слоя

Здравствуйте! Последние 3 месяца мне стали говорить, что я похудела - однако мой вес 54 кг при росте 157. Этот вес держится уже более полугода. Было время, когда я весила 47 кг и все равно выглядела намного лучше, чем сейчас. Из моих собственных наблюдений - плохое состояние кожи, выглядит бледной, с синюшным оттенком (из-за просвечивающих вен, чего раньше у меня никогда не было). Бывает что хожу в туалет по 3-4 раза в день, но нечасто. Иногда запоры, иногда наоборот жидкий стул. Заключение колопроктолога - долихосигма, дискинезия толстого кишечника. Мое предположение что я стала терять жир, единственные места где он еще сохранен это увеличенный живот и бедра (зона галифе). Мышцы слабые, легко тянутся, но я стараюсь над этим работать и делаю упражнения. Что удивительно, я наоборот начала тщательнее следить за своим питанием за последний год, ем рыбу, орехи, заправляю салаты оливковым маслом, иногда ем авокадо, а жир все равно уходит, хотя мои тренировки нельзя назвать интенсивными. Единственный минус, что я не могу тщательнее следить за своими калориями, поэтому мне кажется что калорий мне тоже не хватает. Свою норму в 2000 я явно недоедаю, но и в весе не теряю. Сдавала для эндокринолога Т4 и ТТГ - все в норме. Никаких отклонений в биохимии, анемия отрицательно. Есть гормональные нарушения, повышенный прогестерон. Подскажите пожалуйста какие еще анализы мне нужно сдать и что в моем случае я могу предпринять, я очень хочу набрать адекватную жировую массу.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=21,95 кг/м2, что соответствует норме. 2. Единственное, что даст четкое представление, каково содержание жира в рационе это биоимпедансметрия. Сделайте эту простую, безвредную процедуру и тогда можно понимать какой рацион вам нужен. Пишите как сделаете.