Консультации / Хирургия

Опухоль после мозоли

Добрый день,натерла мозоль новыми туфлями,нога отекла, покраснела, опухоль была горячая,прикладывала по рекомендации хирурга баниоцин,хлоршпксидиновые повязки,моя температура была 37,3. Сегодня 6-й день,нога синяя, синяк распространяется выше по ноге,а отек перешёл на пальцы.Там,где,было первоначальное повреждение вместо опухоли твёрдый синяк,болит меньше,но болит,температуры нет. К хирургу обращалась дважды,сегодня мне сказали,что это не гнойная мозоль,а синяк,ждать пока пройдёт. Хочу убедиться,что это действительно так,потому что 6-й день уже улучшений визуально не наступает,хотя болит меньше. Мажу левомнколем, посылки баниоцином, повязки с хлоргексидином. Лейкоциты 7,2 ( на третий день болезни), в крови повышенный сахар, билирубин.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Видимо, фото не очень качественное, так как я не вижу на нем синяка (гематомы, кровоизлияний и т.д.) и вообще ничего синего, а вижу гиперемию по типу сетчатого лимфангоита (выраженная воспалительная реакция, очевидно - бактериальная). Необходим очный осмотр для точной диагностики.