Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления ретинированной нижней 8ки

Здравствуйте, 5 недель назад мне удалили нижнюю 8ку ретинированную, в конце операции открылось кровотечение, в течение недели пила антибиотики, наблюдалась у врача, вроде все пошло хорошо. Но 2 дня назад припухла щека, и опухоль сама сошла, пошла все равно к врачу, сделали снимки, на снимках все хорошо, при осмотре - также все в норме, свищей не обнаружено. Врач сделал предположение, что это костная мозоль, назначил физиотерапию 10 дней. Вообще последний осмотр врача, когда искали свищи, был болезненным, мне ковыряли инструментами во рту, А на следующий день начались выделения, возможно гной. Когда самостоятельно осматривала рот, там действительно есть свищ, т.к. при нажатии выходит воздух и возможно гной. Но до того момента, как я обратилась к врачу, ничего не выделялось, но была опухоль. Сейчас опухоли нет, но есть выделения, была 1 раз на физиотерапии, следующая после выходных. Мне надо опять идти к врачу и говорить, что свищи все-таки есть? Могли мне там расковырять в месте раны, и образовались свищи? Это не похоже на остеомиелит?
думаю пока не остеомиелит. сложно заочно определить причину выделений. м.б. и застоиная слюна с пищей скапливаться. м.б. и осколок чего либо. обычно чистим лунку, промываем и кладем лекарство типа альвожеля и уже достаточно..
после физиотерапии все вроде зажило, снимки и осмотр показывают положительную тенденцию, сейчас врач сказал усиленно жевать на этой стороне, но теперь, когда я жую на этой стороне, у меня болезненно щелкает в ухе, особенно, если жуешь что-то жесткое. Что с этим теперь делать? Это пройдет?
не стоит насиловать сустав. пока лучше покой