Консультации / Кардиология

Нужно ли узи

Здравствуйте! Ребенку 2,11. На УЗИ в месяц обнаружили открытое овальное окно, размер не указали. Педиатр ничего на это не сказал. Недавно от знакомой узнала, что им в аналогичной ситуации в год назначали контрольное УЗИ. У нас сменился сейчас педиатр и я ее спросила, нужно ли нам сейчас в 2,11 делать УЗИ, что в год не назначали. На это был ответ: делайте что хотите. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам это УЗИ делать сейчас или ждать до медосмотра к школе? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Если это действительно овальное окно, то , в принципе, не страшно, если посмотрят в 6 лет. Почитайте мои посты на тему овального окна в Инстаграмм.