Консультации / Неврология

Межполушарная щель

Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. В 1,5 месяца делали узи была межполушарная щель расширена до 6,2мм На втором узи контроль в 3 месяца расширение было до 5 мм Узи в 6 месяцев показало расширение не только щели но и всех желудочков. Назначили: Пантогам 1мл 2 раза в день Клинических признаков нет. В 6 месяцев и 2 дня ребёнок весил 8,750 рост 70см. Не плаксивый с рождения спит хорошо, кушает хорошо, активный, игривый, веселый мальчик, ничего не беспокоило ни разу. В свои 6 месяцев делает все по возрасту только вот ещё не сидит. Не понимаю почему идёт расширение? Родился он путём кесарева сечения доношенный.
Добрый день. При отсутствии клинических проявлений и жалоб терапия в данной ситуации не показана. Расширение межполушарной щели до таких цифр, тем более, что в динамике отмечается уменьшение, не представляет диагностической значимости. С уважением, Титов Н.А.