Консультации / Неврология

Расширение межполушарной щели

Здравствуйте! Вчера сделали УЗИ головного мозга моему сыну, ему 4 мес 20 дней. Результаты показали следующее. Косой размер правого желудочка 13мм, левого 14 мм поперечный размер правого желудочка 3мм, левого 3 мм 3ий желудочек аксиальной полости сканирования 4 мм межполушарная щель 8 мм (в 1 месяц была 6 мм) по конвексу 4-6 мм Структуры мозга сформированы правильно, развиты соответственно возрасту ребенка. Эхогенность головок хвостатого ядра и других базальных ганглиев обычная, сосудистые сплетения в норме, эхогенность в области боковых желудочков в норме. Диагноз расширение наружных ликворных пространств (отрицательная динамика). Невролог выписала диакарб 1/4 по схеме 3 через 1 и аспаркам 1/4 три раза в день каждый день в течении месяца. подскажите, пожалуйста насколько опасно это расширение, чем черевато и корректно ли назначено Лечение. Психомоторное развитие ребенка соответствует возрасту, объём головы 43,5 см, объем груди 43,5 см, рахит 1 степени. Заранее спасибо.
См http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ Совершенно не уверен в правильности терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.