Консультации / Неврология

Вентрикуломегалияи расширения межполушарной щели

здравствуйте!!! в первый месяц жизни на обследование специалистов выявили у ребёнка тремор ручек и и нижней челусти послали на узи и невропотрлога узи показало правый-3мм левый -3мм межполушарная щель3мм глубина тела 7мм третий желудочек2мм поперечная р/рпередних рогов 27мм невропотолог ни чего неназначала кроме массажа и электрофареза повторное узи в 6 месяцев межполушарная щель 6мм правый и левый желудлчек по 7мм и третий 4 глубина тела 10ммпоперечный передних рогов 32мм невропатолог назначила аспаркан цераксон и диакарбат пропили сделали массаж и электрофарез диагнос ставят ППЦНС щас нам 9 месяцев сегодня пошли на узи и опять растроили желудочек правый 4мм левый 8мм третий желудочек6мм расширение межполушарной щели 6ммжелудочки рогов чёткие 41*10мм! ждём приёма к невропатологу узистка сказала чтоб ребёнок больше двигался он ползать начал у меня в 8 месяцев сидеть в 7 месяцев на данный момент хочет ходить уже держим за одну ручку и он ходит ! я незнаю врачи говорят что плохо всё плохо но ребёнок ведёт себя нормально! посоветуйте пожалуста как быть кого слушать!!
Найти и слушать самого квалифицированного невролога. Обязательно про УЗИ прочитать это - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/