Консультации / Неврология

Умеренное расширение межполушарной щели.Начальная дилятация задних рогов боковых желудочков

Добрый день, уважаемый Сергей Владимирович, пожалуйста ,проконсультируйте, сегодня пошли к невропотологу а она нас ошарашила диагнозом "Умеренное расширение межполушарной щели.Начальная дилятация задних рогов боковых желудочков, синдром гипервозбудимости" По Доплеру: индекс резистентности в ПМА - в норме, в БА-снижен, в вене Галена-повышен. а пошли мы потому что дочка моя начала выгибать спинку я думала что это она так показывает что не хочет лежать или капризничает,потому что когда на руки берешь она успокаивается, при рождении нам говорили что у нас гипоксия но потом вроде-бы все прошло, сейчас нам 5 месяцев и 13 дней, развиваемся вроде нормально, вес 6900 рост 68 Огол-41 см Огр-42 см, назначили лечение таблеток гору, и актовегин в уколах, так жаль ребенка мучать есть ли альтернативные методы лечения и какие они???И как опасен этот диагноз если дальше его не лечить?Заранее спасибо!
Патологии не описано, см http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ и на прием к другому неврологу.