Консультации / Неврология

Умеренное расширение межполушарной щели

Здравствуйте. Сергей Владимирович! скажите пожалуйста моя дочь родилась в 8 месяцев (точнее мне вызывали роды), нам ставили диагноз ишемия головного мозга и синдром вегето-висцеральных дисфункций.сейчас нам 4 месяца и мы проходили УЗИ.поставили диагноз-умеренное расширение межполушарной щели.6,4мм. Ребенок развивается хорошо,активный.весит 6,8кг. мы проставили уколы-кортексин. Скажите пожалуйста, опасно ли это и что вообще это значит?или может быть со временем всё пройдет, просто потому что малыш недоношенный родился?
Проблемы не описано, см http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ нужен осмотр невролога