Консультации / Кардиология

Учащенный пульс давление

Здравствуйте. Я женщина, 27 лет, 87 вес, 175 рост. Вредные привычки - курение. Сопутствующие заболевания - остеохондроз шейного и грудного отдела. Беспокоит учащенный пульс, в спокойном состоянии (лежа) он чаще всего 85-105, в сидячем или стоячем положении почти всегда 90-110. При спокойной не продолжительной ходьбе поднимается до 140. Давление при этом ведет себя странно, при ходьбе поднимается 140 на 95, если немного отдохнуть то падает до 110 на 87. Еще в давлении беспокоит маленькая разница между верхним и нижним, чаще всего она составляет 24-30 единиц. Сделала суточный мониторинг, узи сердца и щитовидки, сдала кровь и мочу. Узи сердца и щитовидки в порядке, анализ мочи в порядке, ттг не повышен. Мой лечащий врач отмахнулся и сказал, что все в норме. Но меня по прежнему беспокоит высокий пульс и давление. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пройти дополнительные обследования и в чем причина такого высокого пульса? Данные обследования прикрепляю к сообщению. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Нормализуйте вес, бросайте курить, через полгода вернемся к этому вопросу. Самая частая причина немотивированной тахикардии - невротическое расстройство.