Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Здравствуйте. Мне 21 год, девушка. Примерно 3 месяца назад появился конъюнктивит и вылез лимфоузел на правой скуле, со временем начал проходить. Месяц или два назад очень промерзла и заболела. Кашель, горло, нос. Появился лимфоузел на шее под подбородком. У меня хронический тонзилит и синусит. И лимфоузлы всегда проходят долго. Ну они всегда мягкие и катаются под кожей. Скажите пожалуйста, уже 3 месяца не проходят эти лимфоузлы, постепенно уменьшаются, но до конца не проходят. Не болят. Это нормально? И за какое время в норме могут проходить лимфоузлы?
Здравствуйте- пройдите консультацию стоматолога и отоларинголога. Сдайте общеклинические обследования: общий анализ крови и мочи, С-реактивный белок крови.