Консультации / Гематология

Ибупрофен и свёртываемость крови

Доброй ночи! Недавно я заболел ОРВИ, и у меня в этот же день раскололся и заболел зуб. Чтобы сбить боль принимал ибупрофен. При этом у меня стоит диагноз тромбоцитопения. Всего принял 6 таблеток за неделю. Восстановится ли прежний уровень свёртываемости крови?
Ибупрофен является конкурентным ингибитором ферментов ЦОГ-1/2, при прекращении приема через сутки организм от него полностью освобождается и он перестает действовать, в т.ч. на тромбоциты. Диагноз тромбоцитопения (какая?, какой степени?) не означает, что у Вас мало тромбоцитов именно сегодня.