Консультации / Гастроэнтерология

Повышение АЛТ АСТ ЛДГ увеличение печени у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 года,биохимия в мае: АЛТ 167,АСТ 89. Пропили Хофитол, показатели через две недели в норме. Через месяц показатели АЛТ 340,АСТ 153,через двое суток АЛТ 157,АСТ 86,ЛДГ 668. Вирусные гепатиты А,В,С отрицательные. Жпштейн-ьарр, герпес 1.2 типа отрицательные, цитомегаловирус ig G положительный (igM отрицательный). УЗИ ОБП - гепатомегалия (правая доля 89 мм,правая доля - ККР 52 мм). Клинический анализ крови:лейкоциты 12.3,лимфоциты 76,соэ 26. Остальные показатели биохимии и клинического анализа в пределах нормы. Три дня назад у ребенка появилась сыпь в виде крапивницы, два дня назад - герпес на ноге (вроде после укуса комара,он расчесывал). Врачи теряются в догадках. Направили повторно на вирису жпштейн-ьарр,цитомегаловирус. Я сама ещё хочу сдать на антитела аутоиммунного гепатита. Первый раз подумали,что лекарственный гепатит,ребенок больше 2 месяцев пил всякие лекарства от кашля,кашель прекратился сам после отмены всех препаратов через неделю. Три недели назад переболел орви,давали ибупрофен для снижения температуры, Амброксол 4 дня. Но сейчас врачи не говорят про лекарственный гепатит Подскажите,что это может быть?
1. Соотношение АСТ к АЛТ, увеличение ЛДГ и печени свидетельствует о наличии гепатита. При отрицательных маркерах вирусных гепатитов следут провести диагностику гепатитов с нарушением обмена меди (Коновалова-Вильсона) или железа (гемохроматоз). Указанные заболевания являются наследственными с аутосомно-рецессивным механизмом передачи. При обнаружении заболевания у ребёнка следует обследовать других детей, в случае их наличия, а также родителей и ближайших кровных родственников. При наличии неизвестного заболевания печени у матери её следует обследовать на указанные заболевания, а также вирусные гепатиты, при необходимости исключать аутоиммунные заболевания. 2. У ребёнка следует определить уровень меди в сыворотке крови, церулоплазмин, определить экскрецию меди с мочой, а также уровень железа, ферритин и трансферрин. 3. При своевременной диагностике лечение может быть успешным. Отсутствие диагностики и лечения может осложняться развитием цирроза печени с непродолжительным течением из-за смертельного исхода. 4. Высыпания могут быть следстием гепатита или другого заболевания. Следует исследовать другие показатели печени, а также свёртываемость крови. Покажите сыпь дерматологу.
Спасибо большое за ответ. Будем дальше обследовать