Консультации / Педиатрия

Носовое кровотечение

Ребенку 2г 8 мес,когда болеет ОРЗ с высокой температурой,кашлем,после того,как температура примерно 1 день не поднимается,то начинаются носовые кровотечения,что можно в таком случае дать ребенку.Педиатр участковый ничего не говорит по этому поводу.Транексам можно в таком случае?
Здравствуйте! Для лечения орви мы всегда рекомендуем комплексный подход: противовирусное средство, например, свечи виферон, жаропонижающие на основе ибупрофена или парацетамола. Далее уже по симптомам. не связываете ли Вы с тем, что промываете нос морской водой, отсмаркиваете и кровотечения появляются из-за этого или они появляются без насморка? Носовые кровотечения мы обычно обследуем в двух направлениях: 1. консультация ЛОР -врача, он оценивает слизистую носовой полости, то, насколько поверхностно расположены сосуды 2.общее обследование по поводу давления, свертываемости крови и т.д. Я бы рекомендовала вам начать с ЛОР врача, самостоятельно проводить лечение не рекомендую категорически С уважением, Бутузова Олеся