Консультации / Урология

100 крмптохризм

Добрый день, у ребёнка с рождения крипторхизм, на УЗИ не нашли 2 яичка ни в брюшной полости, ни в паховых каналах, УЗИ делали в 4 месяца сказали прийти позже, так же половой член нету кровеносных сосудов, его тоже не обнаружили на УЗИ, он очень маленький. Выписали препарат хчг колоть раз в недель 5 месяцев это первый курс, уже практически его прошли изменений никаких нету. Женщина которая делала УЗИ сказала, что когда то у неё был пациент мужчина взрослый который был с такой же проблемой, т.е. с рождения крипторхизм не вылечил так и остался с таким половым членом Подскажите ПОЖАЛУЙСТА неужели никак не исправить, очень вас прошу дайте совет, только никто ничего сказать не может, очень переживаем за сыночка. Чего ждать и на что надеяться???
Здравствуйте! Необходимо получить консультацию эндокринолога, генетика, определить кариотип, и в плановом порядке сдлелать лапароскопию для того, чтобы точно сказать есть яички в брюшной полости или нет, так как это самый точный метод диагностики. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!
Консультация врача уролога на тему «100 крмптохризм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.