Консультации / Урология

Пузырно-мочеточниковолоханочный рефлюкс 5 степени

Здравствуйте. Сыну после рождения поставлен диагноз двусторонний ПМЛР 5 степени (внутриутробно ставили гидронефроз левой почки) по данным микционной цистографии. В роддоме пролечен антибиотиками от инфекции МВП. Сначала уролог назначил операцию (возможно, полостную) в возрасте 1 месяца. Госпитализация не получилась. Было назначено контрольное УЗИ и решено сделать эндоскопическую коррекцию гелем. На настоящий момент геля в отделении нет, ждем поступления, возможно через месяц. За 3 месяца жизни 2 раза была инфекция, не считая внутриутробную. Лечили антибиотиками, последний раз в стационаре (был установлен катетер, т.к. была температура 38). Прилагаю протоколы УЗИ и снимок. Можем ли мы просто ждать (вдруг снова возникнет инфекция) или стоит обратиться за помощью в другой город, к другому врачу? Поможет ли коррекция гелем при нашей степени рефлюкса или лучше поскорее сделать операцию, чтобы не пострадали почки? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вашему ребёнку необходимо полное урологическое обследования. Способ коррекции решается индивидуально в зависимости от данных обследования. Вы можете написать мне на почту (struyansky@pedurology.ru) и я вам подробно расскажу как госпетализироваться в наш стационар (ДГКБ 13 им.Н.Ф.Филатова ( г.Москва)) на обследование по ОМС.