Консультации / Диетология

Осознанное переедание

Здравствуйте, на протяжении года стала замечать неконтролируемое желание есть. Я ем постоянно, испытываю голод,осознанно переедаю. Чувства насыщения просто нет,постоянно тревога,словно еда закончися и нечего будет есть.На диетах не сидела и не голодала ранее. Постоянно раздражительна и психую. Вес особо не идет вверх,сказала бы даже стабилен.Гормоны вроде как в норме,сдавала буквально месяц назад. Профилактика заражения "соседями" присутствует регулярно.Кровь и сахар в норме. Но желание именно жрать ,даже через боль в желудке есть. Местные врачи лишь говорят :"это на нервное,ничего страшного". Стоит ли обращаться к врачу психологу/психиатру уже лично? Начала принимать фенибут(по назвачению врача неволога, от постоянных нервных мышечных подергиваний и чередования нарушений сна/бодрствования,но в маленькой дозе пока-по схеме) но только вот недавно,не усилит ли он еще сильнее постоянный голод?(одна из побочек препарата)
Здравствуйте! Почти всегда резкие изменения в пищевом поведении имеют свою причину. Вы сказали, что заметили примерно год назад неконтролируемое желание есть. Скорее всего, это явилось ответом на какие-то жизненные изменения. Это могут быть социальные изменения, эмоциональные, физиологические. И прежде чем пытаться как-то скорректировать своё питание, бывает полезно понять, что именно привело к таким переменам. С этим может помочь разобраться психолог или психотерапевт.