Консультации / Неврология

Шум в ушах

Здравствуйте,я медленно засыпал и вдруг меня разбудил дикий звон в ушах который длился около секунды. Через некоторое время я заметил, что в тишине я слышу писк в ушах,1 раз было такое что шум становился громче в одном ухе, у меня слегка учащен пульс,давление 110/80. Ещё я иногда я как бы ощущаю область затылка,но это не боль,а просто ощущение. А если сердцебиение учащается,то могу даже чувствовать что-то вроде незаметной пульсации отдающиеся там же Был у невролога,сходу выписалиТрентал, Детралекс + МРТ шейного отдела (фото прикрепляю) . Сегодня я сжал и поддел вверх голову руками в области затылка,шум сразу почти пропал,Возможно ли что это какое-то защемление нерва или сосуда? Стоит ли мне ещё пройти какие-нибудь обследования перед походом к неврологу или просто ждать?Я в другом городе и смогу попасть к своему лечащему врачу только через неделю,ответы прашиваю т.к. боюсь потерять время. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброе утро. На что-то опасное для жизни не похоже. Можете ждать.