Консультации / Отоларингология

как вылечить тонзиллит

Здраствуйте. у меня с лета переодически появляется тонзиллит -одна две пробки на миндалинах. Температуры или болей нет. врач при осмотре поставил диагноз тонзиллит, пробки и назначил тонзипред. Вроде вылечилась но через месяц вновь пробка появилась... и сейчас тоже появилась... Лечилась тонзипред, соль+сода+5кап йода(полоскание), спрей хлорофилипт гдето дней по 10 и все.... Какими лекарствами кроме промывания иголкой у врача и удаления гланд, можно вылечится????
Здравствуйте, Натали! Для того, чтобы вылечить заболевание, нужно знать причины, которыми оно вызвано. Как минимум - сдайте посев из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, утром натощак, за 10 дней до взятия мазка не применять местных антисептиков.